Новошахтинские рыбаки выступят на чемпионате России по рыбной ловле
11.09.2020

Наш город, а вместе с ним и всю Ростовскую область, представит пара Александр и Дмитрий Макаровы.

Право участвовать во всероссийских соревнованиях новошахтинские спортсмены завоевали благодаря победе на чемпионате Ростовской области по рыбной ловле. Турнир прошел в середине июля на акватории реки Дон вблизи города Константиновска. На чемпионат Ростовской области по ловле хищной рыбы в дисциплине «Спиннинг с лодок» съехались более 60 спортсменов Ростова-на-Дону, Новочеркасска, Батайска, Волгодонска, Таганрога, Новошахтинска.

Состав спортсменов был солидным: за победу в турнире и путевку на чемпионат России боролись мастера и кандидаты в мастера спорта, обладатели первых разрядов по рыбной ловле. В такой компании новошахтинским спортсменам было непросто, но они достойно справились с испытаниями и заслуженно победили.

Соревнования проходили в два этапа. В первом туре наши спортсмены заняли пятое место с результатом 2,487 кг. Во втором туре Макаровы улучшили результат, набрав вес улова 2,944 кг. По итогам двух туров в парном зачете новошахтинцы вновь заняли второе место с результатом 5,431 кг.

По сумме мест и общему улову в итоговом зачете команда «АВ фишинг», в которой Александр и Дмитрий Макаровы выступали вместе с ростовчанами Александром Бибиковым и Сергеем Дюдяевым, заняла первое общекомандное место.

Приятно отметить, что новошахтинская команда в итоговом зачете опередила спортсменов из Ростова-на-Дону, в которой выступали три кандидата в мастера спорта и мастер спорта по рыбной ловле Денис Пушков. Третье место в чемпионате заняла команда «Спорт фишинг» из Новочеркасска. В ее составе также был мастер спорта по рыбной ловле Виталий Кривцов.

Новошахтинские рыбаки выполнили нормативы и требования Единой всероссийской спортивной классификации (ЕВСК), и им был присвоен спортивный разряд кандидата в мастера спорта. Поздравляем наших земляков.

Теперь у отца и сына Макаровых впереди участие в чемпионате России 2020 года по ловле спиннингом с лодок, который пройдет с 24 по 28 сентября на реке Каме в Республике Удмуртии. В случае успешного выступления у новошахтинцев будет шанс попасть в сборную страну для участия в чемпионатах мира и Европы.

Автор новости: Денис Забнин